Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанец с синдромом Дауна стал участником соревнований по горным лыжам в Тюмени

С 10 по 12 февраля в Тюмени прошли всероссийские соревнования по горным лыжам для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты мечты». Их участником стал рязанец Максим Мальцев, рассказала 62ИНФО его мама Элина.

Мальчику 15 лет. Он учится в школе №23. Горными лыжами по программе «Лыжи мечты» он занимается на склонах СРК «Семёно-Оленинский» третий сезон. Для подопечных ООО «Добрые сердца» – детей с синдромом Дауна, эти занятия бесплатны за счёт средств, собранных на благотворительном пробеге «Спорт во благо». По словам его мамы, Максим горд, что выступил достойно, заняв пятое место. Он получил сертификат и кубок участника и благодарен своему инструктору Фёдору Коростелеву.

«Я до сих пор не могу до конца поверить, что мой сын свободно катается на горных лыжах, выписывая повороты! Для нас само участие в подобных соревнованиях – уже победа! Это был настоящий спортивный праздник с отличной организацией, развлекательной программой, возможностью познакомиться и подружиться с большим количеством семей», – рассказала Элина Мальцева.

Всего в «Стартах мечты», проходивших на склоне Центра спорта и отдыха «Воронинские горки», приняли участие около 90 детей из 26 городов. Они соревновались в нескольких номинациях: самостоятельном катании, с поддержкой инструктора и с помощью специализированного оборудования - слайдера.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Элина Мальцева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров