Прислать материал

Более 150 человек стали участниками православного молодёжного фестиваля в Рязани

В понедельник, 4 февраля, в КДЦ «Октябрь» открылся православный молодёжный фестиваль «Братья».

Для его участников ансамбль «Русский квас» исполнил песни на стихи Сергея Есенина. В перерывах между музыкальными номерами показывали отрывки из документального фильма о знаменитом рязанском поэте. Затем зал насладился песнями и романсами о любви в исполнении Дарьи Турбановой.

Мероприятие проводится ежегодно с 2005 года (зимний – с 2008). Каждый раз это масштабное и значимое для православной молодёжи событие проходит в разных городах. В 2019 году фестиваль принимает Рязанская епархия. Познакомится с духовной жизнью и культурой Рязани приехало более 150 человек из более чем 30 городов России, Украины и Белоруссии.

Гостей ожидает насыщенная и многообразная программа. Она включает утренние и вечерние богослужения, встречи со священнослужителями, лекции, бал, соревнования по мини-футболу и катание на коньках. Одной из главной ценностью фестиваля является неформальное общение между участниками и знакомство православной молодёжи из разных уголков страны и ближнего зарубежья.

В Рязани молодые люди посетят кремль, дом-музей Павлова и музей ВДВ. Также их ждёт квест по храмам нижнего посада (Казанский монастырь, Благовещенский, Входоиерусалимский, Вознесенский, Николо-Ямской).

Четверг будет полностью посвящен экскурсиям и паломничествам. Участники побывают в Ианно-Богословском монастыре (Пощупово), в Константинове, на Выше. Они посетят Касимов (Собор, Никольский храм, музей колоколов, музей самоваров), Туму (Троицкий храм), Анемнясево (Матрона Анемнясевская).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров