Прислать материал

«У рязанцев много претензий». Рокотянская проверила ремонт дворов в центре, Песочне и Канищеве

В субботу, 22 декабря, глава Рязани Юлия Рокотянская проверила ремонт дворов в Рязани, сообщает сайт гордумы.

Участие также приняли начальники структурных подразделений администрации, депутаты гордумы, руководители управляющих компаний и представители подрядных организаций. В число проверенных дворов вошли, расположенные на улицах Интернациональной, дома №№15, 16, 16 корпус 1 и 17, Бирюзова №19, Новосёлов домов №№ 32, 34 и 35, Советской армии №№20, 22,24, Введенской, дом № 94 и Фрунзе, дом №18, Первомайском проспекте № 74 корпус 1.

«К нам поступают многочисленные обращения граждан, у которых возникли претензии к реализации проекта. Где-то горожан не устраивает качество работ, где-то были затянуты сроки. Все эти проблемные моменты нам нужно учесть в своей работе, чтобы не допустить повторения ситуации в 2019 году», - отметила Юлия Рокотянская.

Она поручила представителям подрядчика и управляющей компании больше взаимодействовать с населением и при выполнении работ учитывать пожелания людей. Рокотянская также отметила, что все отремонтированные дворы находятся на гарантии, в случае необходимости от подрядчика будут требовать привести их в порядок за свой счёт.

По предварительной информации в 2019 году Рязань получит 150 млн рублей на ремонт дворов и 90 млн рублей – на общественные пространства. И если в этом году в городе приведено в порядок 14 дворов, то в 2019 - планируется не менее 30.

Напомним, ранее рязанская мэрия отчиталась о завершении ремонта дворов.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Гордума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров