Прислать материал

В Рязани пройдёт юбилейный фестиваль «Окские сезоны»

Во вторник, 4 декабря, в министерстве промышленности и экономического развития  состоялась пресс-конференция, посвящённая десятому фестивалю услуг и ремёсел «Окские сезоны». На вопросы журналистов ответили заместитель министра Нина Соломонова и председатель палаты предприятий сферы услуг и ремёсел Светлана Тябут.

В этом году фестиваль «Окские сезоны» пройдёт в десятый раз. 7 декабря гостей ждут на двух площадках, в конгресс-отеле «Амакс» и ТРЦ «Малина». В последнем в 12:00 откроется выставка- продажа авторских изделий – все желающие смогут приобрести или просто полюбоваться эксклюзивными вещами умельцев из Рязанской и соседних областей.

«В этом году в ярмарке принимают участие более 70 мастеров, это авторы не только из нашей области. Посетители смогут приобрести кружево, керамику, авторские куклы и многое другое», – сообщила Нина Соломонова.

Центральным событием «Окских сезонов» по традиции станет дефиле. Свои коллекции в семи номинациях представят дизайнеры из Рязани, а также их коллеги из Московской области, столицы, Краснодара и Армавира.

«Коллекций такого уровня, который представят гости, у нас не было никогда, да и сам фестиваль выходит уже на межрегиональный уровень», – отметила Светлана Тябут.

Более представительным в этом году будет и жюри, в которое вошли профессионалы отрасли, именитые кутюрье и владельцы брендов с мировым именем. В их числе –Тигран Альберти, дизайнер обуви, чьи изделия использует для рекламы люксовая ювелирная марка украшений Bvlgari.

«Авторам лучших изделий члены жюри обещают поддержку и помощь в творческом развитии, а также специальные призы», – подчеркнула Нина Соломонова.

Подарком зрителям в этом году будет не только яркое дефиле, но и его оформление - сценарием показа занимался режиссёр Григорий Баззаев. Публика сможет перелистать страницы истории фестиваля и заглянуть в мир будущего – подробности и «изюминки» дефиле организаторы пока держат в секрете, приглашая всех желающих посетить мероприятие. Вход на него будет бесплатным. Начало – в16:00.

Выставка - продажа в ТЦ «Малина» будет работать до воскресенья,9 декабря, включительно.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров