Прислать материал

В Рязани начали обучать волонтёров для помощи при переходе на цифровое телевидение

В Рязани начали обучать волонтёров для помощи при переходе на цифровое телевидение. Первый семинар состоялся 28 ноября в Доме общественных организаций, сообщает сайт регионального правительства.

В мероприятии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова, специалисты филиала РТРС «Рязанский ОРТПЦ», более 30 волонтёров из Захаровского, Михайловского, Рыбновского районов и Рязани.

Рослякова напомнила, что в 2019 году регион готовится к переходу на цифровое телевидение. Семинары для добровольцев, помогающих в настройке оборудования, пройдут не только в Рязани, но и в районах области.

«В некоторых муниципалитетах добровольцы уже работают. В составе студенческих отрядов они выезжают в отдалённые деревни и оказывают содействие местному населению в подключении и настройке оборудования для приема цифрового телевидения», – сказала она.

Специалисты рязанского ОРТПЦ рассказали о преимуществах и особенностях цифрового эфирного вещания, продемонстрировали приёмное оборудование, способы его подключения и настройки, а также научили применять полученные теоретические знания на практике.

Семинары пройдут в Кораблинском, Сараевском, Касимовском и Сасовском районах. Всего обучающий курс пройдут более 150 волонтёров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство РО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров