Прислать материал

Список дорог для ремонта в 2019 году нужно проработать уже сейчас — Карабасов

В понедельник, 8 октября, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. Участники обсудили ремонт дорог, отопительный сезон и другие вопросы.

«Второй этап ремонта автомобильных дорог города входит в завершающую стадию. Уже сейчас необходимо тщательно проработать предварительный перечень объектов по ремонту дорожного полотна на 2019 год», – поручил Сергей Карабасов.

С начала года заделка выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории Рязани прошла на 206 улицах. Общая площадь отремонтированного покрытия составила около 36 тысяч квадратных метров.

Продолжаются работы на двух из восьми участков автомобильных дорог – улице Весенней и Театральной площади. Еще на шести участках – улицах Советской Армии, 1-ой Красной, Фирсова, Пожалостина, Кудрявцева и на участке дороги по улице Зубковой – основной ремонт завершён. Сейчас на них наносят разметку и благоустраивают территорию.

Что касается отопительного сезона, по информации управления энергетики и ЖКХ к теплоносителю в городе подключен 2831 многоквартирный дом.

«Еще три многоквартирных дома, ранее подключенные к котельной ООО «Речной порт», будут обеспечены теплом в ближайшее время – для этого силами МУП «РМПТС» проводится строительство тепловых сетей общей протяженностью более 500 метров», – подчеркнул Сергей Карабасов. «Объекты будут присоединены к сетям централизованного теплоснабжения», – добавил руководитель городской администрации.

По вопросу реализации инициатив местных жителей в полном объеме выполнили работы на 17 объектах: завершено устройство спортивной площадки в районе улиц Быстрецкая и Кальная, спортивной площадки на проезде Речников, благоустройство сквера «Вишнёвый сад», устройство спортивного оборудования на Дачной.

Кроме того, установили детское игровое оборудование на Советской Армии, благоустроили сквер на Мехзаводе, устроили сцену в Новопавловской роще. В посёлке Никуличи установили лестницу, по которой юные рязанцы смогут безопасно и с комфортом добираться до остановки по пути в школу. На улице Новаторов установили универсальный хоккейный корт. В Московском районе устроили скейт-парк «ПроДвижение».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров