Главный военный раввин России посетил рязанскую колонию и подарил осужденным шофар
Руководитель Департамента ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС, правоохранительными учреждениями и ветеранскими организациями РФ Аарон Гуревич посетил посетил ИК-6. Об этом сообщает сайт регионального УФСИН.
Главный еврейский раввин побеседовал с осужденными, провёл молитву и напомнил об обрядах, совершаемых в преддверии Нового года, который иудеи отметят 9 сентября. Также он передал в дар от централизованной местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община города Рязани «Тхия» шофар.
Отмечается, что звуки этого ритуального духового музыкального инструмента, сделанного из рога животного, похожи на плач и должны напоминать верующим о раскаянии. Также раввин обучил собравшихся правилам и навыкам трубления.
Целью визита Гуревича стало подписание первого в уголовно-исполнительной системе России соглашения о сотрудничестве между учреждениями. Еврейский общественный деятель и начальник УФСИН Валерий Семенов скрепили подписями и печатью документ, который позволит на более высоком уровне продолжить сотрудничество, начавшееся с открытия в колонии синагоги.
Последние новости:
14 мигрантов-преступников покинули Россию под контролем рязанских полицейских
Водитель, ставший причиной смерти двух человек, проведет в колонии 8 лет
Спортивный центр «Под мостом» временно закрывается
В Рязани «ГАЗель» застряла колесом в яме
Прокуратура защитила мать участника СВО от бездействия судебных приставов
ГАИ выяснит, как на улицу Почтовую попал автомобиль