Прислать материал

На Почтовой устроили спортивный парад

В канун Дня физкультурника в Рязани прошёл спортивный парад. Шествие состоялось 10 августа на Почтовой улице в рамках традиционного фестивального проекта.

Колонна прошла от площади Ленина до Главпочтамта. Её возглавили велосипедисты, затем с оркестром прошли ветераны спорта, общественники, воспитанники спортшкол, победители всероссийских и международных соревнований.

Сама Почтовая на этот вечер превратилась в спортивную площадку: там играли в футбол, поднимали штангу и даже танцевали зумбу. Также на фестивале выступили каратисты, танцоры и гимнастки-«художницы».

Празднующих поздравили вице-мэр Елена Сорокина, начальник городского спортуправления Марина Кащеева и депутат областной думы Татьяна Панфилова, напомнив, что Рязань — спортивный город. Об этом свидетельствуют успехи её представителей на крупных турнирах, подчеркнули чиновницы: только в прошлом году рязанцы завоевали 1 900 медалей, около 7 тысяч человек получили спортивные разряды.

Город немыслим без спортивных объектов, и их создание в разных районах города продолжится, заверили представители власти. Также они вручили награды ряду спортсменов и тренеров.

Следующий праздник на Почтовой 17 августа посвятят международному Форуму древних городов. Начало в 18:00.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров