Прислать материал

Солотча отметила День города открытием большой спортивно-игровой площадки и праздником посёлка

Солотча отметила День города открытием большой спортивно-игровой площадки и праздником посёлка. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

В Солотче состоялись торжества, посвященные Дню города Рязани и Дню посёлка. Частью праздника стало открытие многофункциональной спортивно-игровой площадки. Гуляния завершились праздничным концертом и фейерверком на Монастырской площади.

Гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации города Владимир Луканцов, депутат Рязанской городской Думы Роза Ризатдинова, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов и руководитель проектной мастерской «Культура и спорт в каждый двор» Юлия Рокотянская. Они поздравили рязанцев с праздниками и поблагодарили их за активное участие в мероприятиях по благоустройству района.

Торжества в Солотчезавершились на Монастырской площади, где прошёл большой праздничный концерт с участием рязанских коллективов и солистов, а также состоялся красочный салют.

Новый спортивно-игровой комплекс с детской площадкой стал одним из первых реализованных проектов в рамках проектной мастерской «Культура и спорт в каждый двор». Всего в Рязани работают шесть проектных мастерских, которые принимают анкеты с предложениями граждан по улучшению всех сфер городской жизни – от благоустройства дворов до заботы о пожилых людях. Лучшие идеи жителей войдут в городскую программу развития «Меняем Рязань вместе!». По последним данным, получено 8 507 заполненных анкет, обработано и занесено в электронную базу 5 954 анкеты, работа продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров