Прислать материал

16 осуждённых рязанских колоний дистанционно получают высшее образование — ФСИН

16 осуждённых рязанских колоний дистанционно получают высшее образование. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

Сотрудники ведомства приняли участие в работе круглого стола в администрации города Рязани по теме: «Трудовое устройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы – как профилактика повторной преступности».

В своем выступлении старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными капитан внутренней службы Александр Харин отметил, что в 2017-2018 учебном году в школах и учебно-консультационных пунктах при колониях обучались 445 осужденных, из них стали выпускниками 123 человека.

Кроме того, обучение востребованным на современном рынке труда профессиям в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона осуществляется как в профессиональных образовательных учреждениях, так и на рабочих местах в центрах трудовой адаптации. Только в 2018 году обучение прошли 1833 осужденных. Из них 1094 – в профессиональных образовательных учреждениях и 739– на рабочих местах в ЦТАО.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УФСИН России по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров