Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани организуют более 60 «Праздников нашего двора»

В Рязани организуют более 60 «Праздников нашего двора». Об этом сообщил сайт горадминистрации.

Для рязанцев организуют дни соседей, кинопоказы под открытым небом, на которых жители районов смогут встретиться со своими друзьями, познакомиться с соседями и найти занятие по душе.

В Рязани работают шесть проектных мастерских, которые охватывают все сферы городской жизни – от благоустройства дворов до заботы о пожилых людях. Лучшие идеи жителей войдут в городскую программу развития «Меняем Рязань вместе!». В мае-июле этого года в проектные мастерские поступило 422 предложения жителей.

Так, на улице Бирюзова в рамках проектных мастерских «Комфортный город» и «Культура и спорт в каждый двор» прошла большая встреча, посвященная вопросам строительства детских и спортивных площадок во дворах. Собрание завершилось концертом «Праздник нашего двора».

Жители микрорайона обсудили свои идеи по установке во дворах спортивного оборудования и детских площадок с приглашенными гостями – депутатами Рязанской городской Думы, участниками проектных мастерских Галиной Трушиной и Александром Лемдяновым.

В ходе встречи жители Бирюзова озвучили свои предложения, которые будут систематизированы и подробно рассмотрены на проектных мастерских. Встреча завершилась большим концертом «Праздник нашего двора»: концертные и развлекательные программы с конкурсами и призами для детей и взрослых дополнялись различными спортивными играми. В мероприятиях приняло участие более 200 жителей районов. В рамках гуляний состоялись церемонии чествования самых активных рязанцев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров