Прислать материал

На фестивале «Рановское лето» станцуют хоровод и выберут лучшую уху

В субботу, 28 июля, в поселке Добрая Воля Ряжского района пройдёт фестиваль «Рановское лето». Программе праздника была посвящена пресс-конференция с участием министра культуры и туризма Виталия Попова, начальника отдела культуры и туризма Ряжского района Марины Елисеевой и замминистра образования и молодёжной политики Павла Симакова.

«Рановское лето» позиционируется как «фестиваль фестивалей» – на одной площадке объединяются различные площадки. В этом году праздника посвятят 240-летию Рязанской губернии – в честь этой даты устроят большой хоровод, перелистать страницы губернского календаря все желающие смогут, пройдя по подворьям. В этом году фестиваль поддержат 26 муниципалитетов.

Кроме парада подворий, на «Рановском лете» устроят конкурс песни, а также выберут лучшую уху – старт рыбалке и приготовлению супов из свежей рыбы дадут с 11:00.

«Новинкой фестиваля этого года станет краеведческая площадка, где можно будет узнать об истории и культуре Ряжского района», – отметила Марина Елисеева.

Тем, кто не привык сидеть на месте, предложат поучаствовать в молодецких забавах –Молодёжный совет выиграл соответствующий грант. Гостям предложат покидать валенок, походить на ходулях, метать топор.

Доехать до фестиваля можно будет на личном транспорте, а также на автобусах из Ряжска. Они будут отправляться в 10:30, 11:00, 11:30, обратно – в 16:00, 16:30, 17:00. Проезд бесплатный. Площадки начнут работать с 10.00.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров