В мэрии опровергли вывоз исторической брусчатки с площади Ленина
В мэрии опровергли вывоз исторической брусчатки с площади Ленина. В пресс-службе также уточнили, что на месте работ рыли траншеи для устройства бордюра.
Как сообщили в мэрии, подрядчик взаимодействует с инициативной группой, в которую входят рязанские археологи.
« В случае, если в ходе проводимых работ будут обнаружены объекты, предположительно представляющие историческую или археологическую ценность, эта информация будет оперативно проверяться ими с тем, чтобы такие объекты были сохранены», – говорится в сообщении.
В администрации отметили, что проект реконструкции разработали в соответствии с проводимой ранее топосъемкой и он прошёл госэкспертизу.
Напомним, ранее археолог Василий Конов рассказал, что в Рязани начали разрушать историческое мощение площади Ленина. По его словам, в рамках работ по её реконструкции камни вырывают и вывозят вместе с асфальтом.
В Рязани назвали срок открытия нового тоннеля на Лыбедском бульваре
Подрядчик исправит недостатки реконструкции площади Ленина добровольно
Мэрия подала в суд на подрядчика по реконструкции площади Ленина
Прокуратура нашла в реконструкции площади Ленина признаки мошенничества и злоупотребления полномочиями
На перекрёстке улиц Маяковского и Краснорядской уберут светофор
Мэрия согласилась со штрафом за нарушения при реконструкции площади Ленина
Последние новости:
В Рязани 19 декабря простились с экс-главой архива Татьяной Синельниковой
Водителя увезла скорая: в Рязанской области машина вылетела в кювет и загорелась
Госстройнадзор: в Рыбном достроили детсад "Матрешка" на 115 мест
В Рязанской области посчитали площадь поврежденного леса
Рязанская полиция отправила из России еще 6 мигрантов-нарушителей
Снегопушки и ратраки: биатлонный комплекс "Алмаз" под Рязанью готовят к гонкам