Прислать материал

Спасатели предупредили рязанцев о мошенниках

Спасатели предупредили рязанцев о мошенниках.  Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.

«В Главное управление МЧС России поступают сообщения от представителей бизнеса, о том, что к ним обращаются неизвестные лица, которые представляются сотрудниками МЧС России. Они говорят о проведении проверки по соблюдению требований пожарной безопасности. Многие используют имена действующих сотрудников, при этом сразу сообщают, что готовы не фиксировать нарушения за вознаграждение», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что о проведении плановой проверки надзорные органы уведомляют проверяемое лицо не позднее, чем за три рабочих дня до ее начала вручением распоряжения, а о внеплановой – за 24 часа. Распоряжение о проведении проверки подписывается руководителем надзорного органа или его заместителем.

Информация о планируемых проверках по соблюдению требований пожарной безопасности размещена на сайте Главного управления в этом разделе.

Также можно обратиться в подразделение надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления по месту регистрации, контактные телефоны и адреса размещены на сайте ведомства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГУ МЧС по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров