Прислать материал

Главный нарколог России наградил Грекова

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн наградил вице-губернатора Игоря Грекова. Торжественная церемония прошла в рамках форума, посвящённому Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизму, в рязанском театре драмы в пятницу, 28 июня.

Греков удостоился кубка Российской наркологической лиги «Человек года в борьбе с наркоманией и алкоголизмом – 2017» и почётной грамоты за активное участие в борьбе с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

По словам вице-губернатора, в последнее время ситуация в регионе несколько улучшилась – на 20% уменьшилось количество зарегистрированных пациентов с наркоманией и на 5% сократилось число людей, больных алкоголизмом

В свою очередь Евгений Брюн отметил, что сейчас наркология находится на совершенно другом технологическом уровне, чем это было даже еще десять лет назад.

«Мы можем выявлять лиц, злоупотребляющих алкоголем, табаком, употребляющих наркотики. Это позволяет нам проводить мотивационную работу, а самое сложное в нашей работе – замотивировать людей на здоровый образ жизни. Если каждая семья поймет, что это её лично касается, тогда я думаю, что мы с этой проблемой справимся», – заявил он.

Участниками форума также стали представители министерства здравоохранения Российской Федерации, администрации города, участники молодёжного антинаркотического движения, члены медицинских и реабилитационных учреждений более чем из 15 регионов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Аделина Амирзянова, Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров