Прислать материал

В Рязани подведены итоги проведения профилактической операции «Подросток»


По сообщению пресс-службы администрации Рязани, 22 октября 2010 года прошло  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав городского округа город Рязань. На заседании были подведены итоги проведения в областном центре межведомственной профилактической операции «Подросток»

По сообщению пресс-службы администрации Рязани, 22 октября 2010 года прошло  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав городского округа город Рязань. На заседании были подведены итоги проведения в областном центре межведомственной профилактической операции «Подросток». Она проходила с 1 июня по 1 октября 2010 года. 

 

Операция была направлена на дальнейшее повышение уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение их социально-правовой защищенности.

 

В операции были задействованы представители органов социальной защиты населения, образования, здравоохранения, занятости населения, сотрудники районных префектур и отделов милиции, других государственных и общественных организаций.

Особое внимание уделялось оказанию  помощи малообеспеченным семьям, а также подросткам, находящимся в сложной жизненной ситуации, в организации их летнего отдыха и временного трудоустройства.

За период проведения операции была оказана помощь 714 несовершеннолетним, нуждающимся в помощи со стороны государства, возвращены в учебные заведения 11 подростков, оказана помощь во временном и постоянном трудоустройстве 309 несовершеннолетним.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров