Прислать материал

Любимов пообещал жителю Заокского сохранить дубовую рощу

В пятницу, 8 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел личный прием. Глава региона рассмотрел несколько обращений жителей области. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Так, директор Заокской средней школы Сергей Борышнев от имени жителей сел Коростово и Заокское Рязанского района попросил поддержки в сохранении местной дубовой рощи и присвоении этому месту статуса памятника природы. По его словам, дубрава является реликтом древних лесов поймы Оки, природным учебником для школьников в изучении редких видов флоры и фауны, любимым местом отдыха многих рязанцев.

«Рощу не просто сохраним — до конца года планируем завершить комплексное обследование и придать соответствующий статус областного значения – памятника природы «Дубки»»,— пообещал глава региона

К губернатору также обратились за поддержкой два руководителя крестьянско-фермерских хозяйств из Кадомского района Алексей Петрунин и Максим Корнеев, которые планируют активно развивать молочное и мясное животноводство на своей малой родине. Николай Любимов дал поручение министру сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрию Филиппову оказать содействие фермерам в оформлении необходимых документов для участия в конкурсе на предоставление грантов начинающим фермерам, который стартует в регионе 2 июля.: «Поддержке малых форм хозяйствования сейчас уделяется особое внимание, мы будем обязательно помогать вам в работе», – отметил Любимов.

Были положительно решили ещё несколько вопросов – Веры Таланцевой из Сасовского района и Валентины Акимовой из города Кораблино. Они попросили главу региона оказать помощь в газификации улице Набережной села Глядково Сасовского района и проведении канализационных сетей по улице Земляничной Кораблина. По информации руководителей профильных министерств, работы по созданию необходимой инженерной инфраструктуры запланировано провести и завершить осенью 2018 года. «До наступления холодов создание необходимой инженерной инфраструктуры планируем завершить», – пояснил он.

Николай Любимов попросил пенсионерок обязательно проинформировать о принятых решениях своих односельчан и пожелал им здоровья и благополучия.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Сайт регионального правительства
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров