Прислать материал

Оригами-сказка и «Робин на бедре». В Рязани выбрали лучшую слингомаму

В воскресенье, 27 мая, прошёл финал конкурса «Слингомама Рязани — 2018».

К завершающему этапу участницы шли больше двух месяцев: посещали различные мероприятия вместе с малышами, занимались спортом с детьми, осваивали новые намотки слингов, общались и готовились к состязаниям. За право стать лучшей боролись шесть участниц: Марина Николаева, Светлана Аколупина, Юлия Стенина, Юлия Маликова, Евгения Логунова, Виктория Аронова.

Организаторами конкурса выступили Центр поддержки грудного вскармливания «Капля молока» и клуб для мам «МамаПрофи». В состав жюри вошли: директор туристического агентства «Велл», Екатерина Лапутина-Килик, стилист Анастасия Елисеева, заместитель директора частного детского сада «Знайка» Виктория Афанасова, слингоконсультант из Коломны Оксана Тимонина, представитель фитнес-центра «Лавфит» Наталья Пчелина.

Первым этапом стало дефиле слингомам с детьми. Специально для него конкурсанткам сшили платья. Затем участницы представили видео-визитки, где рассказали, как они пришли к использованию слинга в своей повседневной жизни и как он им помогает справляться с делами в декретном отпуске. Конкурс намотки слинга на скорость стал самым зрелищным. Участницам нужно было показать намотку «Робин на бедре». Быстрее всех оказалась Юлия Стенина, её время – 1 минута 8 секунд.

В творческом конкурсе конкурсантки показали, как традиционные музыкальные и танцевальные номера, так и нестандартные вроде оригами-сказки, мастер-класса по детскому костюму и изготовления декоративного панно.

Маленький гостей праздника ждали шоу мыльных пузырей и фирменный праздничный торт.

В результате в интернет-конкурсе больше всех голосов набрала Виктория Аронова, приз зрительских симпатий завоевала Светлана Аколупина, вице-слингомамой стала Юлия Маликова, а победительницей – Марина Николаева, которая будет представлять Рязань в Новороссийске на конкурсе «Слингомама России -2018».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Светлана Крючкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров