Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Плесень и очереди. В Рязани обсудили проблемы школ и поликлиник

В четверг, 24 мая, в Рязани состоялся круглый стол, где обсудили проблемы в школах и поликлиника. В обсуждении поучаствовали члены ОНФ, представители власти,  главные врачи поликлиник, представители управлений образования Рязани и Старожиловского района.

В рамках проекта «Народная оценка качества» члены ОНФ проверили рязанские поликлиники №№10, 11 ,14 и школу №66, а также Хрущевскую школу в Старожиловском районе.

По словам координатора проекта «Народная оценка качества» Виктора Рожкова, в поликлиниках №10 и № 11 образовываются большие очереди из-за некорректной работы электронной регистратуры, а в поликлинике №14 необходимо провести капитальный ремонт.

В школе №66 занимает место неиспользуемый бассейн, а в Хрущевской школе, которая нуждается в ремонте, обнаружили плесень в пищеблоке.

Рожков попросил участников круглого стола прокомментировать ситуации, сложившиеся в учреждениях. В ходе разъяснений участники отметили, что терминалы электронной очереди устарели и их планируют заменить. В поликлинике №14 уже решается вопрос с новым помещением. В школе №66 бассейн не могут запустить из-за недостатка средств – требуется более 10 миллионов.

Ремонт Хрущевской школы также стоит под вопросом, но плесень из пищеблока уберут к началу нового учебного года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Алёшина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров