Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцев призвали отдыхать на официальных пляжах и беречь детей

Рязанцев призвали отдыхать на оборудованных пляжах и беречь детей. В пятницу, 18 мая, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошла совместная пресс-конференция, сообщили на сайте ведомства.

О правилах безопасности на водоемах рассказали начальник регионального МЧС генерал-майор внутренней службы области Сергей Филиппов, первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, замминистра образования и молодежной политики региона Ольга Васина, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением закона о несовершеннолетних Ольга Еремина, а также старший помощник руководителя СУ СК Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Мероприятие состоялось после трагедии на Пре.

По словам экспертов, многолетняя практика показывает, что дети гибнут в основном при неорганизованном отдыхе, что связано с недостаточным контролем со стороны родителей.

Участники пресс-конференции обратились к жителям Рязанской области рекомендовали воздержаться от купания в необорудованных местах, не оставлять малышей без присмотра при выезде на природу, привести инструктажи с детьми старшего возраста и помнить о том, что ответственность за жизнь и здоровье детей несут, прежде всего, их родители.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГУ МЧС по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров