Прислать материал

Рязань посетила польская делегация

В четверг, 17 мая, делегация из польского города Витница прибыла в Рязань в преддверии празднования 75-й годовщины формирования Первой польской пехотной дивизии имени Тадеуша Костюшко в Рязанской области. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

В состав польской делегации вошли бургомистр Витницы Дариуш Яворский и представители польского клуба исторической реконструкции, которые неоднократно участвовали в фестивалях Европы. Встречу с ними провёл и.о. мэра Сергей Карабасов.

Инициатором визита выступила межрегиональная общественная организация ветеранов специального назначения «Защита-Р». Благотворительную помощь получат семьи погибших военнослужащих, ветераны, военнослужащие и ветераны-инвалиды.

«Мы храним память о дружбе между польским и советским народами, которая зародилась на Рязанской земле в годы Великой Отечественной войны. Наши солдаты плечом к плечу боролись с фашистскими захватчиками – символом этого является памятник братства по оружию», – сказал Сергей Карабасов.

Бургомистр Яворский выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между городами, оценил красоту Рязани и пообещал рассказывать о ней всем знакомым, чтобы они, «когда приедут в Россию на Чемпионат мира по футболу, обязательно посетили Рязань».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров