Рязанские владельцы АЗС объяснили рост стоимости бензина
Рост цен на бензин объясняется повышением оптовой стоимости топлива. Об этом в среду, 16 мая, на совещании в УФАС сообщили представители рязанских АЗС.
Участие в заседании приняли представители заправок «Полный бак» и «Спецнефтепродукт». По их словам, рост стоимости бензина объясняется повышением оптовой цены и отпускной цены «Рязаньнефтепродукта». Удержать цены на прежнем уровне не представляется возможным.
«Цены выросли и удержать их не представляется возможным. Нам нужно либо закрываться, либо повышать цены. Единственный выход – снижение оптовых цен», – отметили участники заседания.
Обсудить сложившуюся ситуацию в региональном ФАС пообещали на расширенном заседании, которое состоится в ближайшее время. Врио начальника управления Алексей Евсиков выразил озабоченность сложившейся ситуацией и озвучил официальную версию ФАС России.
Ведомство видит причину роста цен в том, что компании выделяют на рынок лишь 10% от общей переработки, в усилении налоговой нагрузки и ремонтах на заводах-поставщиках.
В Рязанской области подсчитали рост цен на бензин за год
Государство даст рязанским аграриям 85 миллионов на топливо
Рязанская область стала второй в округе по подорожанию дизтоплива
Рязанское УФАС отчиталось о ценах на бензин за неделю
Рязанские активисты проверили цены на бензин в регионе
За неделю рязанский бензин подорожал на 23-30 копеек — ФАС
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Транспортный коллапс: в Рязани "снежные" пробки 16 февраля достигли 11 баллов
Мошенник убедил 12-летнюю жительницу Сараев перевести деньги
В Рязани с травмами в БСМП обратились 766 пациентов за неделю
В центре Рязани полиция задержала пьяного водителя Land Rover Discovery
На руководителя рязанского автосалона завели дело за неуплату налогов на 100 млн рублей