Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Прокуратура обнаружила в общежитиях РГУ плесень и облупившиеся стены

Прокуратура проверила общежития Рязанского госуниверситета на Касимовском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В общежитии №2/1 со второго по шестой этажах на полу и стенах в жилых секциях есть сколы на стенах, отслоившаяся краска, дефекты напольной плитки и деревянного покрытия. Такая же ситуация и в санузлах, где помимо этого нужна замена или ремонт сантехники.

В общежитии №2/2 в пяти жилых комнатах (№№624, 524, 424, 324, 224), расположенных со 2 по 6 этажи, нарушена целостность покрытия потолков, стен со следами протечек и признаками поражения грибковой плесенью, в ряде жилых секций, кухонь и холлов, расположенных с 4 по 9 этажи нарушена целостность покрытия стен, потолков.

В душевых на этажах с 1 по 6 и на 8 поломаны кабинки. На них есть ржавчина, грибковая плесень.

В прокуратуре отметили, что сами здания общежития находятся в удовлетворительном состоянии, трещин, деформаций и разрушений кирпичной кладки наружных стен нет.

По фактам выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ контролирующим органом внесено представление .

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров