Прислать материал

Рязанцы поддержали застройку многоэтажками площади Мичурина

В четверг, 22 марта, на публичных слушаниях обсудили проект застройки площади Мичурина. Под строительство жилого комплекса планируется отдать участок площадью более 13,5 тысяч квадратных метров, на котором в данный момент располагается офисный центр и земельный участок научно-технического предприятия «Нефтехиммашсистемы».

Разработчик проекта Игорь Румянцев рассказал, что планируется возведение двух многоэтажных домов категории повышенной комфортности. В рамках проекта построят подземный и наземный паркинг. Территорию оснастят современными системами безопасности. Также предполагается использование экологически чистых материалов и технологий.

Румянцев отметил, что рассматривается реконструкция детского сада на улице Яхонтова с устройством новых детских групп, а также строительство школы в районе улицы Полевой.

«В будущем это в значительной мере разгрузит обстановку с местами в детских школьных и дошкольных учреждениях», - заявил автор проекта.

Румянцев рассказал, что в данный момент решается вопрос переноса существующего предприятия с сохранением производственных мощностей и рабочих мест.

По словам разработчика, при строительстве сохранены все зелёные зоны, а также появятся новые пешеходные дорожки.

Жители ближайших домов, которые пришли на слушания, смогли задать вопросы касательно застройки и выразить свое мнение относительно дальнейшей судьбы территории. Большинство участников поддержали застройку участка

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Алёшина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров