Прислать материал

Скоро в Рязани появятся новые троллейбусы


В среду, 20 октября, состоялась торжественная церемония передачи ключей от девяти новых троллейбусов Управлению рязанского троллейбуса. В мероприятии принимал участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев

В среду, 20 октября, состоялась торжественная церемония передачи ключей от девяти новых троллейбусов Управлению рязанского троллейбуса. В мероприятии принимал участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Троллейбусы распределят по трём депо, они будут курсировать по различным маршрутам города.

Всего в этом году передадут 10 машин, на которые потрачено около 32 млн. руб. Деньги на их приобретение выделены из федерального (70%) и регионального (30%) бюджетов. На таких условиях софинансирования всего за три года было закуплено 33 троллейбуса.

Со следующего года, по словам губернатора, федеральный центр не будет оказывать поддержку по закупке новой техники. Но, несмотря на это, программа по переоснащению, будет продолжена за счет средств из местных бюджетов. Причина в том, что эксплуатация новой техники обходится дешевле старой.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров