Прислать материал

Жители Октябрьского района обсудили эскизы парков и скверов

Во вторник, 27 февраля, жители Октябрьского района обсудили предварительные эскизы ЦПКиО, сквера у кинотеатра «Октябрь» и Скобелевского бульвара, сообщается на сайте гордаминистрации.

Так, в Центральном парке планируют оборудовать освещение, установить скамейки, урны, столбики для исключения движения автотранспорта. Также в планах сделать входную группу со стороны Голенчинского шоссе, дендропарк и фонтан, восстановить существующие и обустроить новые детские и спортивные площадки, восстановить здание летнего театра. В парке уже восстановили существующие входные группы и прилегающие к ним территории, очистили Рюминский пруд, где появятся пирсы, мостики и лодочная станция.

На Скобелевском бульваре планируется поставить новые скамьи, устроить дополнительные цветочные клумбы, посадить деревья и кустарники в южной части бульвара, восстановить фонтан. В сквере, примыкающем к кинотеатру «Октябрь» могут появиться клумбы и цветники, в том числе многоярусные вазоны, скамейки и урны. На месте неработающего фонтана предложили сделать летнюю площадку с лавочками.

В ходе общественных обсуждений рязанцы предложили восстановить фонтан у кинотеатра «Октябрь», расширить проезжую часть, идущую вдоль Скобелевского бульвара, либо сделать одностороннее движение с каждой стороны от бульвара, чтобы обеспечить более свободный проезд для автомобилей.

Общественные обсуждения продолжаются. Следующие пройдут в среду, 28 февраля, в Московском районе в «ДК «Приокский» (улица Октябрьская, дом №5) с 18:00 до 19:30.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров