Прислать материал

Создание в Ижевском тематического парка и интерактивных композиций поддержал губернатор

Рязанский губернатор Николай Любимов поддержал создание в музее Константина Циолковского в Ижевском новых интерактивных экспозиций. «Интерактив — это то, что интересно сегодня посетителям, особенно детям, и это в хорошем смысле участь каждого музея», — сказал он журналистам после экскурсии 1 февраля.

По словам министра культуры области Виталия Попова, сейчас разрабатывается научная концепция. Она включает в том числе виртуальный планетарий макеты лунной станции и аэроплана, магнитный конструктор орбитальной станции, модель Солнечной системы. Также в новую экспозицию войдут подарки космонавтов и профильных научных центров.

В феврале начнётся капитальный ремонт музея и расположенного поблизости дома Циолковских, куда затем перенесут мемориальные экспонаты. Средства на ремонт выделили из резервного фонда президента.

Музей

Также Любимову показали студенческий проект тематического парка у сельского дома учёного. Губернатор положительно оценил его и предложил вариант финансирования по программе поддержки местных инициатив, которую в этом году существенно расширили.

«Прекрасный музей, который отправляет нас в космическое детство Циолковского!! Невозможно понять почему мы стали космической державой без посещения Ижевского и нашего музея», — написал Любимов в книге отзывов музея (пунктуация сохранена — 62ИНФО).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Антон Насонов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров