Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский минтруд выпустил инструкцию по получению выплат за первого ребёнка

С 2018 года по инициативе Владимира Путина вводится мера соцподдержки  — ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребёнка. В рязанском минтруда рассказали, кто её может получить.

Право на выплату имеют гражданки РФ в случае, если ребёнок рожден в период, начинающийся с 1 января 2018 года. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного на региональном уровне за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (для Рязанской области – 15 208,5 рублей на одного члена семьи).

В ведомстве отметили, что доход семьи будет оцениваться за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Размер выплаты будет соответствовать прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе за второй квартал предыдущего года (за 2 квартал 2017 года – 9215 рублей).

Обращаться за назначением выплаты следует в отдел соцзащиты населения по месту жительства либо через МФЦ. Также необходимо подготовить следующее:

  • документ, удостоверяющий личность гражданина, регистрацию
  • по месту жительства;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;
  • сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • документ, подтверждающий реквизиты счета заявителя в российской кредитной организации, через которую будет осуществляться выплата.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров