В ночь на 7 января в Рязани пустят дополнительные троллейбусы и автобусы для православных, отмечающих Рождество Христово. Расписание опубликовала мэрия.
Транспорт заберёт горожан после служб в 25 храмах:
Рязанский кремль и окрестности (Христорождественский собор, Преображенский храм, Спасо-Преображенский монастырь) — остановка «Соборная пл.»:
- троллейбус №1 в сторону площади Победы — в 3:15.
Храмы в окрестностях площади Свободы (Благовещенский храм, Казанский монастырь, Входоиерусалимский храм) — «пл. Свободы»:
- троллейбус №3 в сторону цирка — 3:15;
- троллейбус №10 в сторону цирка — 3:35.
Борисо-Глебский собор — «пл. Ленина»:
- троллейбус №1 в сторону площади Победы — 3:20;
- троллейбус №3 в сторону площади Победы — 3:25;
- троллейбус №5 в сторону площади Победы — 3:55;
- троллейбус №8 в сторону Театральной площади — 3:25;
- троллейбус №10 в сторону Театральной площади — 3:10;
- автобус №7 в сторону площади Победы — 2.45;
- автобус №11 в сторону площади Победы — 2.56;
- автобус №17 в сторону площади Победы — 3:00;
- автобус №7 в сторону Театральной площади — 3:06;
- автобус №11 в сторону Театральной площади — 3:26;
- автобус №17 в сторону Театральной площади — 3:38.
Вознесенский храм — «ул. Грибоедова»:
- троллейбус №8 в сторону Песочни — 3:37;
- троллейбус №10 в сторону Песочни — 3:25;
- троллейбуса №3 в сторону центра — 3:10;
- автобус №11 в сторону центра — 2:44;
- автобус №11 в сторону Песочни — 3:34;
- автобус №16 в сторону Песочни — 3:25.
Екатерининский храм — «Центральный рынок»:
- троллейбус №2 в сторону Дома художника — 3:15;
- троллейбус №16 в сторону Дома художника — 3:20;
- автобус №4 в сторону Дома художника — 2:50;
- автобус №4 в сторону Театральной площади — 3:24;
- автобус №16 в сторону Театральной площади — 3:22.
Храм Иоанна Кронштадтского — «Дворец Молодежи», «Полетаевский рынок»:
- троллейбус №5 в сторону радиоуниверситета — 3:30;
- троллейбус №5 в сторону кардиодиспансера — 3:22;
- автобус №16 в сторону радиоуниверситета — 3:10;
- автобус №16 в сторону Южного — 2:47.
Храмы Канищева (Преображенский храм, храм Космы и Дамиана) — «Школа», «Больничный комплекс»:
- троллейбус №16 в сторону телезавода — 3:58 («Школа»), 4:00 («Больничный комплекс»);
- автобус №17 в сторону телезавода — 3:10 («Школа»), 3:14 («Больничный комплекс»);
- автобус №17 в сторону центра — 3:20 («Больничный комплекс»), 3:22 («Школа»).
Храмы Песочни (Александро-Невский храм, Крестовоздвиженский храм) — «Шереметьево», «Сбербанк»:
- автобус №6 в сторону Новоселов, 60 — 3:03 («Шереметьево»), 3:05 («Сбербанк»);
- автобус №16 в сторону Новоселов, 60 — 3:40 («Шереметьево»), 3:42 («Сбербанк»);
- автобус №17 в сторону Новоселов, 60 — 4:05 («Шереметьево»), 4:07 («Сбербанк»);
- автобуса №6 до Новой улицы — 3:15 («Сбербанк»), 3:17 («Шереметьево»).
Храм в честь Царственных страстотерпцев — «Станция Дягилево»:
- троллейбус №1 в сторону Дягилева — 3:45.
Никольский храм — «Завод ЖБИ-2»:
- троллейбус №2 в сторону Октябрьского городка — 3:30;
- троллейбус №2 в сторону площади Победы — 3:40;
- троллейбус №5 в сторону площади Победы — 3:30.
Николо-Дворянский храм — «Цирк»:
- троллейбус №3 в сторону площади Ленина — 3:20;
- троллейбус №5 в сторону площади Ленина — 3:50;
- троллейбус №10 в сторону площади Ленина — 3:40;
- автобус №7 в сторону площади Ленина — 2:43;
- автобус №13 в сторону площади Ленина — 2:54;
- автобус №17 в сторону площади Ленина — 2:58.
- автобус №7 в сторону Театральной площади — 3:08;
- автобус №13 в сторону Театральной площади — 3:28;
- автобус №17 в сторону Театральной площади — 3:40.
Николо-Ямской храм — «Музыкальный театр», «Николо-Ямской храм»:
- троллейбус №2 в сторону центра — 3:05;
- автобус №6 в сторону Песочни — 2:55.
Покровско-Татианинский храм — «Рязанский государственный университет»:
- троллейбус №3 в сторону площади Ленина — 3:17;
- троллейбус №10 в сторону площади Ленина — 3:37.
Скорбященский храм — «Рембыттехника»:
- троллейбус №12 в сторону Шлакового — 3:35.
Храмы в окрестностях площади Новаторов (храм Сретения Господня, храм Целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне) — «Сельхозакадемия»:
- троллейбус №17 в сторону центра — 3:05;
- автобус №4 в сторону центра — 3:09.
Никольский храм при больнице имени Семашко — «Больница им. Семашко»:
- троллейбус №5 в сторону Театральной площади — 3:35;
- троллейбус №17 в сторону Театральной площади — 3:35;
- троллейбус №12 в сторону Полетаевского рынка — 3:20.
Свято-Троицкий монастырь — «Торговый дом "Барс"»:
- троллейбус №1 в сторону центра — 3:00;
- троллейбус №8 в сторону центра — 3:10;
- троллейбус №10 в сторону центра — 3:00;
- троллейбус №16 в сторону центра — 3:00;
- троллейбус №17 в сторону центра — 3:20;
- троллейбус №1 в сторону автовокзала — 3:30;
- троллейбус №10 в сторону автовокзала — 3:50;
- троллейбус №16 в сторону автовокзала — 3:40;
- троллейбус №17 в сторону автовокзала — 4:20.
- автобус №4 в сторону центра — 3:18.
Георгиевский храм — «Спорткомплекс "Чайка"» (из депо):
- троллейбус №1 в сторону центра — 2:55;
- троллейбус №8 в сторону центра — 3:00;
- троллейбус №10 в сторону центра — 2:50;
- троллейбус №16 в сторону центра — 2:50;
- троллейбус №17 в сторону центра — 2:55.
Больше новостей в нашем