«Я очень сожалею». Харибутова выступила с последним словом в суде
Бывший главный архитектор Рязани Наталья Харибутова, обвиняемая в коррупции, выступила с последним словом по своему уголовному делу. Заседание проходит в Советском районном суде города 25 декабря.
«В содеянном я искренне раскаиваюсь, прошу не лишать меня свободы и назначить наказание, не связанное с реальной изоляцией от общества. Больше мне сказать нечего. Я очень сожалею», — сказала подсудимая.
После выступления Харибутовой началось оглашение приговора. Предполагается, что оно займёт два дня.
Бывшую чиновницу обвиняют в крупном взяточничестве. По версии следствия, один из местных застройщиков четырежды оплачивал ей дорогой зарубежный отдых, взамен получая «общее покровительство». Уголовное дело возбудили в июне 2016 года, в суде Харибутова полностью признала вину. Прокурор не стал просить для неё реальный срок.
Последние новости:
В Рязанском районе столкнулись две легковушки
В Рыбном управляющую компанию оштрафовали за нарушение лицензионных требований
Правительство РФ спишет Рязанской области 2/3 задолженности по бюджетным кредитам
Денис Боков принял участие в открытии фестиваля «Мама, папа, я!»
ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в 1/4 финала Кубка России
5 июля в Рязанской области ожидается до +23 градусов