Минобороны наградит рязанского курсанта за спасение пятерых сестёр и брата из огня
Минобороны РФ наградит курсанта 2-го курса РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Андрей Желтов Нагрудным знаком «Горячее сердце», – об этом сообщается в официальной группе ведомства «ВКонтакте».
Эту общественную награду вручают за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. Андрей Желтов спас из огня своих пятерых сестёр и брата.
В тот роковой день Андрей остался в доме «за старшего». Глубокой ночью он проснулся от едкого запаха гари, выход из дома оказался заблокирован. Он не растерялся, разбудил своих сестёр и брата, схватил документы и через окно помог всем выбраться на улицу. Чтобы дети не замёрзли, он завёл стоящий во дворе автомобиль отца, включил обогрев и усадил всех в машину. К моменту, когда на место подъехала пожарная команда, дом выгорел полностью.
После смерти родителей все сестры и брат остались на попечении Андрея. После окончания учёбы и распределения в войска он планирует всех их забрать к себе. По его словам, семья должна жить вместе!
Последние новости:
В Рязани подозреваемого в мошенничестве ростовчанина отправили в СИЗО
Из Рязани в Среднюю Азию отправили еще 6 мигрантов-нарушителей
В Спасском районе дом сгорел из-за неисправной проводки
Денис Боков рассказал, почему не включают сирену при атаках БПЛА на Рязань
Депутаты Рязоблдумы предложили кандидатуру Николая Булаева для назначения в новый состав ЦИК России
За 11 месяцев 2025 года прибыль рязанских организаций превысила 98 млрд рублей