Прислать материал

На улице Новаторов соседи не могут поделить дорогу

Единственный подъезд во двор на улице Новаторов в Рязани оказался в частной собственности. Перевод произвели жители одного из домов, — сообщает сайт «Вести-Рязань».

В смежной многоэтажке боятся, что им отрежут въезд. Парковаться на площадке между домами сегодня могут только жильцы 19-го дома на улице Новаторов, жалуются соседи. Здесь установили столбы с цепями. И в администрации, и в управлении земельного департамента, и в прокуратуре Советского района о проблеме знают, но не решают.

Люди боятся - в экстренном случае ни скорая, ни полиция, ни пожарная оперативно к ним не доберутся. Прецеденты уже были.

«Здесь горела машина, мы вызвали «пожарку», это было около двух часов ночи. Машина около дома №17 останавливалась и сюда тянули шланги, чтобы залить», - говорит Татьяна Крылова, жительница дома д.19 к.1 по ул. Новаторов

Теперь машины жители первого корпуса ставят на бывшем пустыре.

В городском управлении земельных ресурсов объясняют: приватизация была законна, но с обременением. При формировании участка под домом 19 жильцы должны были установить свободный проход пешеходов и проезд автомобильного транспорта.

Однако попытаться оспорить приватизацию все-таки можно, но только в судебном порядке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  gtrkoka.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров