Прислать материал

Дядьковский застройщик проиграл апелляционный суд дольщице

Областной суд отклонил апелляцию строительной компании на решение Рязанского районного суда, обязавшее её выплатить дольщице неустойку за срыв сроков. Об этом сообщила пресс-служба суда 24 ноября.

В марте 2015 года истица заключила договор, по которому должна была получить однокомнатную квартиру во втором полугодии 2016-го. Из-за сорванных сроков сдачи дома и выявленных при осмотре квартиры недостатков женщина смогла вселиться только 5 сентября 2017 года.

Районный суд взыскал с застройщика 166 тысяч рублей неустойки за срыв сроков, 30 тысяч за «неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя» и 10 тысяч в компенсацию морального вреда.

Дольщица рассчитывала на большую сумму. В частности, она оценила неустойку в 331,9 тысячи, также просила взыскать 75 тысяч в компенсацию оплаты съёмного жилья и других убытков.

Застройщик обжаловал решение, но областной суд оставил его без изменения.

По данным 62ИНФО, речь идёт об ООО «Шереметьевский квартал», работающем в Дядькове. Согласно картотеке на сайте районного суда, он получил шесть заявлений от дольщиков этой компании. Четыре удовлетворены частично, по одному вынесен отказ, ещё одно рассматривается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  stroy-proms.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров