Прислать материал

Руководство Рязанской области подписало соглашение о сотрудничестве с Тульским регионом

В четверг, 7 сентября, состоялась церемония подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Рязанской и Тульской областями, – об этом сообщает официальный сайт облправительства.  

В присутствии полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова подписи под документом поставили глава Рязанского региона Николай Любимов и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Как отмечено в Соглашении, расширение сотрудничества отвечает интересам населения обоих регионов. Документ предполагает обмен опытом и постоянное взаимодействие в сфере экономики, промышленного производства, привлечения инвестиций, АПК, торговли, предпринимательства, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, туризма, культуры, градостроения, спорта, молодежной политики.

Любимов

Глава региона Николай Любимов подчеркнул, что Соглашение предусматривает широкий спектр сотрудничества, и обмен опытом будет крайне полезен для Рязанской области.

«В сфере экономики есть федеральный механизм создания промышленных кластеров. Его можно создать только с участием отраслевых предприятий нескольких регионов. Можно создать в Тульской области с участием рязанских предприятий, в Рязанской – с участием тульских. Наше сотрудничество нужно выводить на более высокий уровень», – отметил Любимов.

Он добавил, что в настоящее время в регионе находится делегация Калужской области, которая работает по линии культуры и туризма. По его словам, объединение с соседними областями позволит региону быстрее двигаться вперед.

По словам Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, Соглашение с Рязанской областью позволит расширить межрегиональное сотрудничество.

Губернаторы и Беглов

«В настоящее время мы активно взаимодействуем в сфере промышленности и культуры. Теперь добавится совместная работа по таким направлениям, как наука, сельское хозяйство, спорт, создание благоприятных условий для ведения бизнеса», – сказал Дюмин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт Правительства Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров