Прислать материал

В Рязани стартовало строительство первого этажа детской поликлиники

В Рязани началось строительство первого этажа нового филиала городской детской поликлиники № 7 в микрорайоне Дашково-Песочня. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль».

Предполагается, что здание новой поликлиники на 400 посещений в смену должно разгрузить главный корпус городской детской поликлиники № 7.

Новое шестиэтажное здание медучреждения будет состоять из трёх секций с необычной конфигурацией: первые два этажа имеют П-образную форму, а верхние - Г-образную. В новом здании разместятся педиатрическое отделение, отделение диагностики, кабинеты узких специалистов, современные лаборатории, круглосуточный травмпункт и блок неотложной помощи. Также здесь будут бассейн для лечебного плавания и галокамера для лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей. У входа в здание организуют парковку для автомобилей родителей.

«На объекте завершены работы нулевого цикла: выполнена разработка котлована, подготовка основания и устройство фундамента будущего здания. Ведётся армирование и бетонирование подземного этажа и устройство плит перекрытия, параллельно перешли к возведению стен и монолитных конструкций первого надземного этажа», - сообщил гендиректор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

Ранее сообщалось, что школу в Касимове планируют достроить в этом году.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ФБУ «РосСтройКонтроль»

служба по контракту
↑