Прислать материал

В Рыбновском округе 47-летний мужчина украл 650 тысяч рублей у знакомой

В Рыбновском округе сотрудники полиции задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в краже. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

С заявлением о пропаже коптильни и крупной суммы денег обратилась 35-летняя жительница села Ходынино. Она рассказала, что несколько дней взяла из дома 650 тысяч рублей и отправилась к банкомату, чтобы положить их на счет. По пути она встретила знакомого, который рыбачил на пруду. Женщина споткнулась и начала тонуть. Мужчина вытащил ее и вызвал бригаду скорой, доставившую пострадавшую в больницу.

Через несколько дней пациентку выписали. Сосед вернул ей рюкзак, который она оставила у пруда после инцидента. Однако денег там не было. Кроме того, с территории усадьбы пропала коптильня. Оперативники установили, что мужчина, спасший приятельницу, в течение нескольких дней раздал долги и совершил несколько дорогостоящих покупок. Во дворе его дома нашли пропавшую коптильню.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту
↑