Прислать материал

Павел Малков прокомментировал назначение Олега Леонова на должность омбудсмена

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал назначение Олега Леонова на должность уполномоченного по права человека в регионе, кандидатуру которого одобрили на заседании Рязоблдумы. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

По его словам, Леонов обладает высоким профессиональным уровнем, имеет опыт работы в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт», участвовал в поиске более тысячи человек, был депутатом Госдумы по направлению защиты прав россиян.

«Очень активно взаимодействовал с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Теперь все свои знания, опыт и навыки он использует на благо Рязанской области», - сказал Павел Малков.

Также губернатор отметил, что Наталья Епихина, ранее занимавшая эту должность, будет курировать работу с детьми с особенностями развития и здоровья, а ее опыт и навыки помогут в развитии этой сферы в Рязанской области. За время ее работы в регионе реализовали множество проектов. В частности, был запущен проект «Правовой поезд», который впоследствии перенимали и в других регионах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области

служба по контракту
↑