Прислать материал

В БСМП 53-летнему мужчине провели операцию из-за крови в моче

В БСМП врачи спасли 53-летнего мужчину, в моче которого была кровь. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Рязанской области.

В ходе обследования у пациента выявили вздутие инфраренального отдела аорты диаметром до 6 сантиметров и злокачественное образование почечной лоханки с прорастанием в структуры почки и мочеточечника.

Медики приняли решение о проведении симультанного вмешательства – выполнение нескольких задач за одну операцию. На первом этапе им предстояло убрать раздувшийся участок аорты и заменить его на протез, на втором этапе – удалить почку и надпочечник.

Мужчина прошел предварительную предоперационную подготовку. Спустя неделю после операции его выписали для дальнейшего лечения в онкодиспансере.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Минздрав Рязанской области

служба по контракту
↑