Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о строительстве поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня. Вопрос был поднят в ходе личного приема главы региона.
Рязанец, проживающий в микрорайоне с 80-х годов, поинтересовался сроками завершения работ. Как отметил губернатор, предыдущая подрядная организация нарушила условия договора, из-за чего контракт с ней был расторгнут. Новый подрядчик в настоящее время завершает кровлю и монтирует оборудование котельной. До конца текущего года будет закрыт теплый контур. Для проведения внутренней отделки в зимнее время включат отопление.
Строительство планируют завершить в следующем году. Также проведут благоустройство и приобретут необходимое медицинское оборудование. Поликлиника будет рассчитана на 1200 посещений в смену. Глава региона отметил, что держит стройку на личном контроле.
«В Дашково-Песочне уже открыли детскую стоматологию, центры амбулаторной онкологической помощи и диализа. Начали строить филиал детской поликлиники», - написал Павел Малков.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.