Строительство нового моста через Оку завершено на 38,8%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.
Работы проходят на обеих берегах реки. Со стороны Дубровичей специалисты возводят дорожную насыпь и специальное сооружение для регулирования воздействия водного потока на объект. Подрядчик завершил монтаж 40 железобетонных балок пролетного строения. В настоящее время идет устройство соединений между балками эстакады и устройство основы для развязки на пересечении с трассой Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш.
Со стороны села Дядьково дорожники укрепляют откосы дорожной насыпи и возводят регуляционное сооружение. На пересечении улиц Грачи и Центральной ведется подготовка основания дороги и монтирование железобетонных балок пролетных строение – в настоящее время установлено 180 из 288 балок.
Также параллельно возводится специальная площадка, при помощи которой выполнят надвижку металлического пролетного строения моста.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.