В школах Рязани отработаны алгоритмы действий при атаке БПЛА
В школах Рязани отработан порядок действий в случае беспилотной атаки. Об этом сообщили представители регионального министерства образования.
В ведомстве отметили, что безопасность детей остается безусловным приоритетом. "Во всех учебных заведениях региона есть и отработаны алгоритмы действий персонала и обучающихся при совершении или угрозе совершения преступлений, в том числе с использованием БПЛА", - прокомментировали в минобре региона.
Напомним, 15 октября в областном центре отменили занятия в школах и детских садах двух микрорайонов. Причиной стала массированная атака на Рязань, длившаяся несколько часов. Ранним утром горожане проснулись от звуков сирен и работы ПВО. Как позже сообщили в Минобороны РФ, ВСУ атаковали наш город, используя четыре ракеты "Фламинго" и 69 беспилотников. Целью противника стал нефтезавод. О последствиях атаки рассказал губернатор Павел Малков.
Последние новости:
За стойкость и помощь: Елатьма стала "Населенным пунктом трудовой славы"
В Сретенском соборе Скопина совершили первый после реставрации молебен
В Рязани на бульваре Пушкина открыли бюст поэта
С начала года звание «Ветеран труда» получили 1,5 тысячи жителей Рязанской области
Павел Малков: Обращения по отоплению – абсолютный приоритет
В рязанском филиале НЦ «Россия» открылась Школа юного экскурсовода