Прислать материал

В Рязани состоится форум «Подросток в фокусе: Специалисты. Родители. Дети»

15 октября в Доме молодёжи Рязани пройдёт форум, посвящённый профилактике подростковых кризисов, трудного поведения и девиаций. Об этом сообщили в горадминистрации.

Программа форума будет разделена на три основных направления:

«Мастерская решений» для педагогов, психологов и социальных работников: «Зачем подросткам "третье место"?», «Причины формирования и способы преодоления зависимого поведения у подростков», «Селфхарм и суицид: две разные линии, но одна экстренная реакция».

«Родительский навигатор» для родителей подростков: «Как и когда разговаривать с детьми и подростками на интимные темы», «Буллинг: распознать и помочь», «Проблемное поведение подростков и его взаимосвязь с базовыми потребностями» и др.

«Сам себе режиссёр» для подростков: социальная игра живого действия «Яма», телесно-двигательная терапия, форум-театр «Сценарий твоего выбора» с показом спектакля «Про буллинг».

Мероприятие завершится открытым диалогом с микрофоном для родителей, подростков и специалистов.

Ранее сообщалось, что в воскресной школе «У Рязанского кремля» прошли первые уроки.

Возрастное ограничение 12+

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту
↑