Прислать материал

В 2026 году в рязанских селах и малых городах трудоустроили 36 медиков

С начала года в Рязанской области более 30 специалистов трудоустроились в медучреждениях, расположенных в селах и малых городах. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В рамках реализации программы по привлечению медработников в малые населенные пункты врачам предоставляют выплату в размере 1 млн или 1,5 млн рублей, среднему медицинскому персоналу – 500 тысяч или 750 тысяч рублей. Размер зависит от удаленности населенного пункта от областного центра. Специалисты должны отработать в учреждении не менее 5 лет.

В 2026 году были трудоустроены 9 врачей и 27 фельдшеров, акушеров и медицинских сестер. Они работают в Сасовском, Касимовском, Ряжском, Скопинском, Рязанском, Пронском, Шиловском, Клепиковском, Рыбновском, Кораблинском и Спасском округах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Минздрав Рязанской области

служба по контракту
↑