Прислать материал

В Рязани художественный музей представит тактильные копии картин для слабовидящих

В Рязани в художественном музее представят тактильные картины. Это позволит ближе познакомиться с произведениями искусства слабовидящим людям. 

Пока экспонатов четыре - скульптура и три картины. Как сообщает ВГТРК "Ока", в экспозиции они появятся 9 октября.

Картины можно потрогать, "считав" изображения кончиками пальцев. Описание подготовлено с использованием шрифта Брайля, дополнительно есть аудиогид.

Такие экспонаты готовили в несколько этапов - от точнейших замеров до воплощения. В перспективе - проведение экскурсий, на которых слабовидящие посетители музея смогут узнать больше о мастерской художника.

12+


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ВГТРК "Ока"

служба по контракту
↑