Прислать материал

Павел Малков: "Активному долголетию" в Рязанской области – три года

В Рязанской области уже на протяжении трех лет действует проект "Активное долголетие". Итоги работы за этот срок подвел губернатор Павел Малков. 

В рамках проекта проводятся выставки и экскурсии, организуют творческие встречи и спортивные занятия для старшего поколения. "Участники не просто ведут активную жизнь и общаются. Они пробуют то, на что раньше и не решались. Летают в аэротрубе, учатся режиссуре и узнают, как безопасно пользоваться интернетом и современными гаджетами. Сами предлагают новые занятия – от иностранных языков и освоения профессий до совместных игр в боулинг или теннис", - рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков.

Также глава региона напомнил, что теперь на форумы и фестивали "Активного долголетия" можно приходить всей семьей. Недавно рязанская команда присоединилась к всероссийской акции "Человек идущий": вместе с участниками из других регионов соревнуется в количестве пройденных шагов.

Губернатор призвал рязанцев "серебряного поколения" присоединяться к мероприятиям проекта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области

служба по контракту
↑