Прислать материал

В Сараевском округе мужчину оштрафовали за убитого лося

30-летний житель Сараевского округа оказался на скамье подсудимых за незаконную добычу лося. Ему вменяли ст. 258 ч.1 УК РФ (незаконная охота с крупным ущербом).

По информации правоохранителей, в декабре 2025 года мужчина без лицензии застрелил в лесу лося. На время правонарушитель оставил тушу и вернулся к ней уже на машине. В этот момент «охотника» заметил лесничий.

Гражданин ещё до начала судебного заседания возместил ущерб государству за убитого лося, выплатив 240 тысяч рублей.

Мировой суд назначил мужчине штраф в 120 тысяч рублей с конфискацией в доход государства ружья, из которого правонарушитель застрелил лося.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту
↑