Прислать материал

Павел Малков: Расширяем возможности «Пушкинской карты» в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о том, что в регионе готовятся к запуску новые форматы, которые расширяют возможности «Пушкинской карты». Программа реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Программа «Пушкинская карта» позволяет бесплатно посещать спектакли, кино, концерты, выставки и экскурсии. Она доступна молодым людям от 14 до 22 лет. Оформить карту можно на портале «Госуслуги», а выбрать мероприятие – на портале Культура.рф.

Губернатор отметил, что к программе подключились уже более 100 учреждений культуры Рязанского региона. «Создаем новые форматы. Скоро запустим «Целый день по Пушке» – театры, музеи и библиотеки представят выездные программы в муниципалитетах. Еще один проект свяжет школьную программу с походами в театры и музеи. Например, при изучении произведения на уроках литературы ребята смогут посмотреть спектакль по нему. В следующем году проект стартует в четырех школах Рязани», – сказал Павел Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту
↑