Прислать материал

Малков заявил о спокойном ходе выборов в Рязанской области

На пресс-сессии штаба общественного наблюдения губернатор Павел Малков сообщил, что выборы в Рязанской области идут спокойно и без нарушений. Информация появилась на сайте ИД «Пресса».

Штаб работает в библиотеке имени Горького. В области открыто 958 участков, за ходом голосования следят наблюдатели, а 360 участков подключены к онлайн-трансляции.

«Сегодня у нас второй день голосования. Главное – это обеспечить прозрачность и легитимность выборов. На избирательных участках царит теплая и дружественная атмосфера, выборы проходят спокойно и без нарушений», – сказал Павел Малков.

По словам заместителя председателя облизбиркома Олеси Пронякиной, явка на 10:00 составила 27,35 процента. За первый день поступило 3 обращения, связанных с уточнением данных в списках избирателей, они не были жалобами. На участках работают 194 волонтера и 3 770 наблюдателей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ИД «Пресса»

служба по контракту