Прислать материал

Жителя Рязани будут судить за хищение товаров с маркетплейса

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Рязани, обвиняемого в хищении товаров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Следствие установило, что рязанец, ранее работавший курьером в службах доставки, решил использовать свои знания для хищения товаров. Он создавал в приложении маркетплейса личные кабинеты покупателей и курьеров, используя чужие паспортные данные. После этого обвиняемый делал заказ и тут же принимал его с профиля курьера.

Молодой человек поручал сторонней службе доставки забрать заказ и доставить его. Как только у него отображался тот факт, что курьер забирал товары, злоумышленника оформлял отказ, благодаря чему он получал посылки, не оплачивая их. Общая сумма ущерба составила 3,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту