Прислать материал

Вода в Оке под Рязанью остыла до +16°С

Купальный сезон в Рязанской области официально завершился с концом календарного лета. В этом году погода не позволяет его продлить - вода в реках и озерах остыла до температур, купаться при которых опасно. 

На протяжении нескольких последних лет отмечалось теплое начало осени, что позволяло купаться, несмотря на сентябрь в календаре. В этот раз вода преодолела отметку в +19 градусов уже в конце лета - при таких показателях купаться не рекомендуют.

Сейчас температура воды в Оке под Рязанью составляет около +16 градусов. Несмотря на обещанное в скором времени синоптиками бабье лето, прогреться она уже не успеет - дни все короче, а ночи все холоднее.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту